Студенческая научная конференция Неделя науки — 2020

Автор: Колесников А.М.

Студенческая научная конференция «Неделя науки — 2020», посвящённая столетию со дня рождения Иосифа Израилевича Воровича, состоится 20 мая 2020 года. Начало работы в 10:00. Конференция будет проходить в дистанционном режиме на платформе MS Teams. Программа конференции включает пленарное заседание и работу 11 секций (pdf):

Секция 1. «Механика»
Секция 2. «Математика»
Секция 3. «Математическое моделирование»
Секция 4. «Анализ данных»
Секция 5. «Разработка и анализ программного обеспечения»
Секция 6. «Обработка и генерация данных»
Секция 7. «Теория и методика обучения информатике в средней школе»
Секция 8. «Исторические и методические проблемы обучения математике»
Секция 9. «Частно-​методические проблемы обучения математике в средней школе»
Секция 10. «Проблемы преемственности школьного курса математики в вопросах алгебры, геометрии и математического анализа»
Секция 11. «Проблемы организации внеурочной деятельности по математике в школьном образовании»

Регламент конференции

Конференция проводится в дистанционном формате видеоконференции на базе платформы Teams.
Работу секции ведёт её председатель (выделены в списке членов жюри). Техническое сопровождение ведёт модератор секции.
Порядок докладов по списку. Участникам конференции (кроме докладчика и председателя) необходимо выключить видеосвязь и микрофон. Включать видеосвязь и микрофон рекомендуется только при задании вопросов и при выступлении.
Докладчик сам транслирует презентацию и управляет ей. В случае невозможности этого, докладчик заранее должен представить презентацию в формате PDF модератору секции до 18:00 19 мая 2020 г. Тогда управление презентацией осуществляет модератор под руководством докладчика.
Время доклада 10 минут + 5 минуты на вопросы. За регламентом следит председатель. По окончании доклада, во время задания вопросов рекомендуется не закрывать презентацию.
Вопросы задаются по окончании доклада с разрешения председателя секции. Для задания вопроса необходимо «Поднять руку» (опция во всплывающем меню собрания), либо включить микрофон (и видеотрансляцию). После чего председатель может предоставить вам слово.
После всех докладов члены жюри обсуждают представленные работы на закрытом канале своей секции. Любой преподаватель, желающий участвовать в обсуждении, но не попавший предварительный в список жюри, должен запросить модератора включить его в список участников обсуждения.
По окончании обсуждения результаты объявляются председателем на открытом канале секции. Председатель заполняет бланк протокола секции, который высылает организаторам.

P.S. Занятия по расписанию для студентов третьего курса и выше заменяются участием в работе конференции. Студенты 1 и 2 курса бакалавриата занимаются по расписанию.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация