Материалы

31 марта — день открытых дверей и марафон «Креатив«

Поздравляем всех участников с успешным проведением дня открытых дверей,

а также нашу команду, оказавшуюся самой креативной, талантливой и интеллектуальной, триумфально победившую в марафоне «Креатив» ЮФУ! Ура!

Так сошлись звезды, что 31 марта состоялись сразу два этих события. Каждое из них требовало сил и подготовки, но самые активные успели поучаствовать всюду и весьма успешно, как говорится, наш пострел везде поспел.

День открытых дверей как айсберг; на поверхности только то, что увидели гости. Хотя и ни один из них был не в состоянии посетить все предлагаемые мероприятия, но программка учтиво намекала: «выбирай свою траекторию». Нами были задуманы занятия по интересам: декан и бывшие студенты в видео интервью рассказывали абитуриентам о секретах успеха выпускников мехмата, об особенностях приемной кампании.

Для учителей математики и информатики провели мастер-​класс ведущие ученые факультета, родители имели возможность получить ответы декана на волнующие их вопросы, для родителей и школьников была организована студенческая пресс-​конференция, откровенная, без преподавателей. Заведующие кафедрами рассказали об основных специальностях на мехмате. Заметим, что теперь приглашали поступать не только абитуриентов, но и выпускников вузов, бакалавров и специалистов в нашу магистратуру, соответствующую международным стандартам.

А атмосфера студенческой жизни была живо воссоздана концертными номерами: ироничными миниатюрами, музыкальными и танцевальными мини спектаклями.

Мы были гостеприимными – первокурсники встречали наших гостей на подступах к мехмату с шарами и хорошим настроением.

Ко дню открытых дверей готовились все, и студенты, и преподаватели. Гостей ждали презентации и проводились экскурсии по факультету, экскурсоводы отвечали на все интересующие вопросы. Очень понравились презентации «Робототехника на марше» и «Интерактивный генератор музыки». Всех, без исключения, впечатлила экскурсия в Интеграл, наше любимое кафе. Утомленные обширной программой гости легко интегрировали пирожки с компотом из сухофруктов, убеждаясь, что действительно красна изба…. пирогами. А как водится, за пирожки в гостях денег не берут!

Для того, чтобы нас запомнили, были изданы шутливые флайеры, буклеты о мехмате с нано интеллектуальной задачкой. Нашли акростих? И значки пользовались большим успехом — количество фанатов факультета увеличилось почти на три сотни человек.

Мы верим, что вам у нас понравилось, и мы еще встретимся в новом качестве!

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация