Декана мехмата выберет Ученый совет ЮФУ

Обновлено: 08.02.2014 12:41

В связи с истечением срока пятилетнего контракта М.И.Карякина в ЮФУ стартовал процесс выборов на должность декана нашего факультета. Приказом ректора № 415-​ОД от 01.11.2013 определено, что выборы декана мехмата состоятся 6 декабря на заседании Ученого совета Южного федерального университета.

Приказом определена комиссия по организации выборов в составе:

• Ерусалимский Яков Михайлович, профессор — председатель комиссии;
  • Сурков Фёдор Алексеевич, директор НИИМ и ПМ;
  • Чердынцева Марина Игоревна, доцент, председатель профбюро мехмата;
  • Чернявская Ирина Алексеевна, доцент, заместитель декана мехмата;
  • Волошина Алла Сергеевна, начальник Управления академической политики и организации образовательной деятельности ЮФУ.

Выборы будут проходить по новому (временному) регламенту, утвержденному приказом № 413-​ОД от 1 ноября 2013. В соответствии с ним у ректора, кафедр и лабораторий мехмата и ученого совета факультета есть пять дней на то, чтобы выдвинуть кандидата и представить его комиссии. Право на участие в выборах может быть реализовано в порядке самовыдвижения. Итоговое обсуждение всех выдвинутых кандидатур состоится на заседании ученого совета мехмата 19 ноября.

Обязательное условие проведения выборов — наличие альтернативных кандидатур. Комиссия ждет предложений.