Набор в Воскресную математическую школу

Обновлено: 10.03.2021 11:17
Автор: Прозоров О.А.

Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ приглашает учащихся 56 классов принять участие в образовательной онлайн-​программе «Доступная математика». Программа адресована школьникам, которые

• испытывая затруднения при обучении математике, хотят исправить ситуацию;
  • отстали по программе, не разобрав некоторые темы;
  • планируют заниматься в Воскресной математической школе, но не имеют достаточного уровня подготовки.

Программа состоит из отдельных модулей по темам, традиционно вызывающих затруднения у школьников: устному счету, письменным вычислениям, логике, решению текстовых задач различных типов.

Занятия ведут преподаватели и студенты мехмата, обладающие большим опытом в области дополнительного математического образования школьников. Проект реализуется в онлайн-​формате в системе видеоконференций Zoom на базе обучающей платформы мехмата ЮФУ.

Занятия проводятся раз в неделю по 1,5 часа в группах по 810 человек. На увлекательных и интересных занятиях, нацеленных на конкретный результат, активно используются современные образовательные технологии.

Для участия в программе необходима предварительная регистрация.

Для подключения к занятиям необходим компьютер (планшет) с выходом в Интернет, микрофоном и (желательно) видеокамерой.