Переходим на цифру

Обновлено: 10.01.2020 13:23
Автор: Карякин М.И.

Цифровизация медленно, но неотвратимо наступает на все сферы нашей жизни. В Южном федеральном университете такой сферой в начале 2020 года стала сессия. В соответствии с принятым Временным регламентом учет ее результатов стал почти полностью безбумажным (зачетка пока остается, а вот ведомости уже отменены).

Дирекция обращает особое внимание студентов на последний раздел Временного регламента:

III. ОБЯЗАННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПРИ ЦИФРОВОМ УЧЕТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ОСВОЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

3.1. Обучающиеся обязаны своевременно отслеживать в личном кабинете информацию о накопленных баллах, допуске к экзамену и результатах аттестации, оповещать преподавателя при обнаружении некорректной информации.
3.2. В течение десяти дней после прохождения промежуточной аттестации по каждой учебной дисциплине (модулю), практике, курсовой работе (проекту) обучающиеся обязаны сверять результаты, выставленные преподавателем в зачетную книжку, с результатами, отраженными в личном кабинете обучающегося, и в случае обнаружения некорректных сведений своевременно оповещать преподавателя, а также сотрудника деканата (дирекции).