Первый Open OS Chal­lenge 2023 от СберТеха и ИТ-​Планеты

Обновлено: 31.08.2023 20:27
Автор: Мнухин Р.М.

Открыта регистрация на конкурс по системному программированию Open OS Chal­lenge 2023, который совместно проводят СберТех и ИТ-​Планета. Конкурсантов ждут реальные задания от крупных компаний, возможность проявить себя и выиграть денежный приз. Принять участие могут студенты и специалисты из России старше 18 лет. Соревнование пройдёт в 3 этапа с 15 августа по 22 октября 2023 года. Узнать подробности, сумму призового фонда и зарегистрироваться можно на официальном сайте конкурса. В рамках подготовки к конкурсу участники получат доступ к вебинарам, которые помогут повысить уровень компетенций в системном программировании.

Участникам конкурса предстоит проверить свои теоретические и практические знания в системном программировании для операционных систем на базе Linux-​дистрибутива Open­Scaler. Соревнование проводится впервые и призвано популяризировать использование и развитие открытых системных компонентов, являющихся основой для операционных систем на базе компонентов GNU и Linux Kernel.

Этапы конкурса:

  • 15 августа — старт регистрации и первый этап в формате онлайн-​тестирования.
  • 22 сентября — второй онлайн-​этап конкурса, на котором участникам предстоит решить задачи по системному программированию.
  • 2122 октября — очное соревнование финалистов на территории СберУниверситета, на котором будут определены победители. Организаторы обеспечивают проживание и оплачивают транспортные расходы финалистов.

Целевая аудитория:

  • имеющих навыки системной разработки под операционные системы на базе ядра Linux и компонентов GNU;
  • работающих на языках программирования С, С++, Python, Golang и Rust;
  • имеющих опыт устранения дефектов открытого ПО.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация