Мехмат ЮФУ поздравляет с юбилеем профессора Полякову Т.С.

Обновлено: 28.12.2021 05:56
Автор: Прозоров О.А.

28 декабря свой юбилей отмечает доктор педагогических наук, профессор кафедры теории и методики математического образования, отличник народного просвещения, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации Полякова Татьяна Сергеевна.

Свою трудовую деятельность в университете Татьяна Сергеевна начала в 1970 году, пройдя путь от ассистента до заведующего кафедрой геометрии и методики преподавания математики, председателя диссертационного совета по специальности 13.00.02 (теория и методика обучения математике и информатике).


Татьяна Сергеевна внесла существенный вклад в развитие отечественной педагогической науки и педагогико-​математического образования в Южном федеральном университете, инициировала новый вид профессиональной подготовки учителя математики – историко-​методическую подготовку. Она является создателем и руководителем научной школы по проблеме истории отечественного математического образования и историко-​профессиональной подготовки учителя математики.

Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича ЮФУ поздравляет Татьяну Сергеевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, благополучия, позитивной энергии, новых открытий и достижений на благо науки и образования!

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация