2021. Конкурс на получение стипендий Президента РФ и Правительства РФ

Обновлено: 15.03.2021 08:19
Автор: Пустовалова О.Г.

Объявлен конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 20212022 учебный год.

В срок до 29.03.2021 г. обеспечить сбор документов и конкурсный отбор кандидатов из числа студентов и аспирантов (за исключением обучающихся выпускных курсов) очной формы обучения, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами), победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющихся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.


В срок до 09.04.2021 г. представить в Департамент сопровождения образовательных и научно-​инновационных программ и проектов главному специалисту М.Р. Филимоновой (Этот адрес электронной почты защищён от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., тел. 3051999, ауд. 508) следующие материалы в электронном виде и на бумажном носителе:
выписку из протокола заседания стипендиальной комиссии структурного подразделения о выдвижении кандидатов из числа студентов и аспирантов;

характеристику-​рекомендацию кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации (подписывает руководитель структурного подразделения, заверяется печатью)

приложение к характеристике-​рекомендации, содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата, включающие в себя следующие разделы:

- научные статьи в журналах и изданиях, входящих в базы данных Web оf Sci­ence, Sco­pus, РИНЦ и текущий перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;

- публикации в материалах конференций, индексируемых в Web оf Sci­ence, Sco­pus, РИНЦ;
- статьи и материалы конференций, опубликованные в иных (не индексируемых в РИНЦ) научных изданиях (для студентов);
- сведения об охранных документах на результаты интеллектуальной деятельности (патенты, свидетельства);
- сведения о наличии работ, содержащих информацию ограниченного доступа;
- победы в конкурсах грантов для молодых ученых (для аспирантов);
- сведения о представлении результатов научно-​исследовательских и творческих работ на конференциях, выставках и экспозициях, форумах, семинарах;

заверенные образовательной организацией копии документов, подтверждающих, что кандидат является победителем всероссийских и/​или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых только по тематике, соответствующей профилю обучения;
подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных
заверенную справку об успеваемости за весь период обучения (для студентов);
заверенную образовательной организацией справку о сданных кандидатских экзаменах и об отсутствии задолженностей по результатам промежуточных аттестаций на момент подачи конкурсной заявки (для аспирантов).

Комплекты документов, поступившие не в полном объеме или позднее указанного срока, не рассматриваются.

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация