Победы в конкурсе «Цифровой прорыв 2020»

Обновлено: 13.11.2020 17:29
Автор: Мнухин Р.М.

Команда IT-​разработчиков Cyber­Farsh из Ростовской области принимает участие в онлайн-​хакатонах конкурса «Цифровой прорыв». Одним из участников команды является студент 2 курса магистратуры направления «Прикладная математика и информатика» Ярослав Юров. Цифровой прорыв – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и теперь не только самый большой хакатон в мире, но и первый всероссийский онлайн-​хакатон.

В июне состоялся финал первого онлайн-​хакатона. Команда Cyber­Farsh стала победителем кейса №4 «Цифровое государственное управление, интернет-​сообщества». Ребята представили сервис для жителей регионов, который позволяет без заполнения бумажных документов и поиска необходимых инстанций взаимодействовать с органами исполнительной власти. Кейс представило министерство цифрового развития Республики Алтай. Сервис позволяет решать конкретные проблемы региона и города, ранжировать выдвинутые жителями инициативы по уровню сложности их реализации, а также отслеживать уже реализуемые инициативы. Специальная карта позволит смотреть, какие инициативы влияют на конкретного человека, и голосовать за них. За 1 место команда Cyber­Farsh получила приз 150 тысяч рублей.

В октябре во Владивостоке команда Cyber­Farsh заняла второе место в рамках хакатона «Цифровой прорыв». Кейс на тему «Разработка прототипа геоинформационной системы для отслеживания избытка или недостаточности банкоматов банка в городах присутствия» был представлен компанией «Газпромбанк». Сервис команды это рекомендательная система, которая на основе плотности заселения и обустройства (ТЦ, кафе, офисы и т.п.) определяет наилучшие места для установки банкоматов. Инструмент позволит снизить время на поиск и принятие решения о выборе места для размещения банкомата, а также минимизировать человеческий фактор. За 2 место команда Cyber­Farsh получила приз 100 тысяч рублей.

Ярослав Юров

Юров2

Задать вопрос

Декан мехмата Карякин Михаил Игоревич
Карякин Михаил Игоревич

Как нас найти

Мехмат ЮФУ
344090, Ростов-​на-​Дону,
ул. Мильчакова, 8а
cм. на карте или найдите маршрут;
+7 (863) 2975 111;
Факс: +7 (863) 2975 113;
Деканат: к. 111

Группа ВКонтакте

Авторизация