Реальные выборы в виртуальном пространстве

Обновлено: 08.02.2014 12:35

Одновременно во Владикавказе и в Ростове в режиме видеоконференции состоялось общее собрание коллектива Южного математического института (ЮМИ).

Многие сотрудники мехмата ЮФУ одновременно являются и сотрудниками ЮМИ*, так что проведение ростовской части заседания именно на нашем факультете стало абсолютно закономерным решением. В результате тайного голосования проходившего одновременно в Ростове и Владикавказе был выбран новый состав учёного совета ЮМИ.
Из сотрудников мехмата были избраны д.ф.-м.н., профессор Абанин Александр Васильевич, д.ф.-м.н., профессор Ватульян Александр Ованесович, и заслуженный деятель науки РФ, д.ф.-м.н., профессор Коробейник Юрий Федорович.

* Учреждение Российской академии наук Южный математический институт Владикавказского научного центра РАН и Правительства Республики Северная Осетия-​Алания объединяет научных работников Южного и Северо-​Кавказского федеральных округов, ведущих фундаментальные и прикладные исследования в области математики и математического моделирования