Второй диплом — бесплатно!

Обновлено: 08.02.2014 12:34

Студенты отделения «Математика» могут получить на бесплатной основе дополнительную квалификацию (диплом) «Преподаватель». Для этого они, начиная со второго курса, должны посещать дополнительные занятия.

Учебный план включает в себя:

1. Основы медицинских знаний

2. Цикл психолого-​педагогических дисциплин

3. Информационные технологии в учебном процессе

4. Педагогическую практику

5. Защиту выпускной квалификационной работы.

Кроме того, студенты, освоившие курс Основы медицинских знаний и прослушавшие в течение двух недель дополнительный цикл лекций по медицине, получают сертификат, позволяющий им занимать должность младшего медицинского персонала.

Студенты-​второкурсники, желающие получить дополнительную квалификацию, должны начать посещать занятия по понедельникам (см. расписание), а также сдать в деканат заявление на имя ректора ЮФУ с просьбой о зачислении на обучение по дополнительной квалификации «Преподаватель».

Такое же заявление деканат ждет от студентов-​третьекурсников, получающих дополнительную квалификацию.