Ждем абитуриентов, их родителей и учителей на Дне открытых дверей

Обновлено: 08.02.2014 12:36

27 марта в 10.00 для всех желающих откроет свои двери факультет математики, механики и компьютерных наук.

Перед абитуриентами и их родителями выступят декан мехмата М.И. Карякин, директор НИИ механики и прикладной математики, лауреат государственной премии Ф.А. Сурков, заведующие кафедрами, профессора и преподаватели факультета. Все гости примут участие в увлекательных экскурсиях по кафедрам и лабораториям факультета, видеоконференции с выпускниками мехмата, пресс-​конференции со старшекурсниками и магистрами, увидят лучшие номера студенческой самодеятельности.

Абитуриентов и их родителей ждет интересный рассказ о направлениях подготовки факультета, опыте асинхронной организации учебного процесса, в рамках которого студенту предоставляется свобода выбора учебных дисциплин образовательной программы и последовательности их изучения, новых передовых технологиях обучения, возможности получения приложения к диплому европейского образца, научных исследованиях, проводимых преподавателями, аспирантами и студентами.

В программе дня открытых дверей запланированы обучающие семинары для учителей математики и информатики: «Нестандартное в стандартных задачах» (проф. Я.М. Ерусалимский, доц. В.В. Казак), «Информационное прогнозирование и суперкомпьютеры» (победитель всероссийского конкурса «Интернет-​математика 2010″ доцент С.А. Гуда). Участники семинаров получат сертификаты.

До встречи 27 марта!