Весне навстречу

Обновлено: 08.02.2014 12:36

За окном мороз, но солнце светит так ярко, и душа просит тепла…

С надеждой хоть чуть-​чуть приблизить весну, деканат мехмата объявляет творческий конкурс «Гимн мехмату». Его цель — пробудить дремлющие в ожидании весны творческие способности студентов факультета. И не только студентов — ведь участвовать в конкурсе могут все: и преподаватели, и сотрудники, и выпускники, и родители наших студентов.

Задача участников проста — создать стихотворение или песню, которые могли бы стать гимном нашему факультету. Или даже гимном нашего факультета.

На конкурс принимаются произведения трех типов:
— оригинальное стихотворение;
— переделанный текст известной песни (именно к такой категории относится знаменитое «Раскинулось поле по модулю пять» — произведение, безусловно, являющееся гимном мехмата вообще, но все-​таки не нашего конкретного факультета математики, механики и компьютерных наук);

— стихотворный текст + музыка.

Призом победителю станет Pock­et­book 902 — устройство для чтения электронных книг, скорее художественных, чем математических. Однако благодаря девятидюймовому экрану научные статьи с сайтов Sci­enceDi­rect и Springer­Link на нем отображаются вполне разборчиво. И djvu-​файлы читаются.

Свои работы (файлы в форматах txt, doc или pdf для поэтических произведений и mp3, midi — для музыкальных) участники могут присылать по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-​ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В теме письма должны быть слова «Гимн мехмату», а в тексте, кроме самого гимна, обязательны сведения об авторе: фамилия, имя, отчество. Студенты должны обязательно указать курс и группу, выпускники — год выпуска.

Последний срок представления работ 30 марта.

Удачи всем!